Подозреваемых в убийстве детей жителей Воронежской области отправили под стражу

До 22 июня под стражу отправили 28-летнюю мать и ее 32-летнего брата из Воронежской области за убийство двоих детей. Скоро им предъявят обвинение. Об этом в субботу, 23 апреля, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Напомним, трагедия произошла в квартире одного из домов по ул. Микрорайон в с. Терновка. Там обнаружили тела мальчиков 7 и 8 лет. В преступлении подозревают 28-летнюю мать детей, а также ее 32-летнего брата. На допросе они во всем признались.

По предварительной информации, взрослые напали на детей за то, что те якобы обижали пятилетнего брата. Одного из мальчиков ударили по голове молотком, после чего утопили в ванной, второго – задушили.

На видео попала часть допроса одного из подозреваемых в зверском убийстве – 32-леннего воронежца. На вопрос следователя о том, известно ли ему, в чем его подозревают, мужчина отвечает утвердительно.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал от руководителя следственного управления СК России по Воронежской области Кирилла Левита доклад о ходе расследования по пп. «а», «в», «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних, совершенное группой лиц).

Петр Соболев