В Воронежской области построят ФОК за 97 млн рублей

Власти Борисоглебского городского округа приступили к поиску подрядчика на выполнение работ по разработке рабочей документации и строительству физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Согласно аукционной документации, размещенной на портале госзакупок в четверг, 21 апреля, начальная максимальная стоимость этого контракта составит немногим более 97 млн руб.

Отметим, что новый спортивный объект будет располагаться в Юго-Восточном микрорайоне Борисоглебска – в 85 м по направлению на северо-восток от жилого дома № 341 по ул. 40 лет Октября. Работы профинансируют за счет средств областного и городского бюджетов.

Заявки на участие в торгах будут приниматься до 29 апреля. При этом итоги планируется подвести уже после праздников – 5 мая. Подрядчик должен будет возвести одноэтажный ФОК с залом для игровых видов спорта, тренажерным залом и раздевалками в срок до 1 декабря текущего года.

При этом власти одного из крупнейших городов Воронежской области в начале текущего года проводили конкурс на поиск подрядчика на строительство спортивного объекта в Юго-Восточной микрорайоне. Тогда реализацию этого проекта оценили в 101,4 млн руб., а работы планировалось завершить до 1 августа 2023 г. Правда, на участие в торгах не поступило ни одной заявки.

Добавим, что в Борисоглебске, но в Восточном микрорайоне, в этом году должны завершить строительство ледовой арены. Кроме того, в этой же части города активно возводят жилые дома, а также ряд социальных объектов – школу и спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Илья Петров