В Курске на пенсионера набросилась стая бездомных собак

Бродячие собаки оставили семь ран на теле 67-летнего охранника курского ЧОПа Сергея Иванова. О нападении стаи на человека в сквере у центра «Лира» в пятницу, 15 апреля, рассказали в сетевом издании «Курские известия».

Животные ранним утром лежали у скамеек, но рванули к Сергею наискосок через газон и с разбега прыгнули на него. Пожилой мужчина успел только закрыть шею руками, чтобы его не загрызли. В больнице мужчине сделали укол от бешенства, сделали и от столбняка.

По информации издания, Сергей Иванов – не первая жертва стаи в этом сквере. Журналистам также удалось побеседовать с Татьяной Украинцевой, которая живет поблизости, в марте ей пришлось спасать от бродяжек своего мопса Люсю. Но в итоге и саму женщину укусили за ногу.

Губернатор региона Роман Старовойт в последней декаде марта обещал решить проблему, заявка о безнадзорных животных в районе жилого дома на ПЛК, 99 передана подрядной организации. Однако пока, по словам местных жителей, ходить в сквере у центра «Лира» по-прежнему небезопасно.

Петр Соболев