Почти как в тропиках: Синоптики пообещали воронежцам жару, дожди и грозы на рабочей неделе

Воронеж на предстоящей рабочей неделе продолжит заливать дождями и грозами – по крайней мере, в первой половине пятидневки. Зато погода в областном центре порадует тех жителей Воронежа, кто успел соскучиться по настоящей жаре: температура воздуха в областном центре и ближайших районах области будет высокой. Причем ближе к выходным столики термометров «пробьют» отметку в +30° по Цельсию. Подробный прогноз на новую рабочую неделю подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 22 июля.

В понедельник, 23 июля, в областном центре ожидается переменная облачность, в течение всего дня будут идти кратковременные дожди, а местами и грозы. Температура воздуха ночью до +19°, а днем до +27° по Цельсию. Ветер восточный, 4-9 м/с.

Во вторник, 24 июля, погода в Воронеже существенно не изменится: в городе будет облачно, но солнце периодически будет показываться из-за туч. С утра горожанам стоит приготовиться к продолжению осадков – как и днем ранее, в Воронеже прогнозируются дожди и грозы. Зато на отсутствие тепла горожанам пожаловаться будет сложно: ночью – до +18°, а днем до +28° по Цельсию. Ветер западный, 5-10 м/с.

В среду, 25 июля, в областном центре станет немного прохладнее – правда, дожди, если верить синоптикам, все еще не прекратятся. Ночью столбики термометров покажут до +18°, а днем температура воздуха достигнет показателя до +27° по Цельсию. Ветер изменит направление на юго-восточное, 5-10 м/с.

В четверг, 26 июля, погода в Воронеже снова «повернет» на жару: если ночью в городе будет просто тепло – до +18°, то днем воздух прогреется до +29-30° по Цельсию. Дожди в областном центре возьмут паузу: облачность пока не исчезнет, но серьезных осадков не прогнозируется. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

В пятницу, 27 июля, в областном центре установится абсолютно подходящая для середины лета погода – с обилием солнца и настоящим зноем. К тому же синоптики пообещали горожанам отсутствие дождей (по крайней мере, сильных). Ночью столбики термометров покажут до +20°, а днем потеплеет до +31° по Цельсию. Ветер восточный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 27 июля.

Ольга Маркелова