С новым главным!: В Поворинском районе Воронежской области назначили и. о. главы райадминистрации

Первый заместитель главы администрации Поворинского муниципального района Александр Леонов назначен исполняющим обязанности префекта. Об этом со ссылкой на главу района Александра Аверьянова в пятницу, 20 июля, сообщило РИА «Воронеж».

По информации издания, за кандидатуру Леонова единогласно проголосовали все 20 присутствовавших на заседании депутатов райсовета. В статусе исполняющего обязанности он пробудет до 19 сентября, когда запланировано проведение конкурса на указанную вакансию.

Также руководитель будет исполнять обязанности первого заместителя главы райадминистрации.

Напомним, кресло префекта Поворинского района освободилось в апреле текущего года, когда ушел в отпуск предшественник Леонова – выходец из администрации Лискинского района Юрий Волошин. Окончание отпуска пришлось на завершение контракта, а новом конкурсе принимать участие руководитель не пожелал.

Стоит отметить, что ранее с поста главы администрации райцентра Поворино ушел коллега Волошина по лискинской райадминистрации Александр Пшеничных – до этого его уличили в вождении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишили права управления транспортным средством. Новым мэром города стал Михаил Брагин, ранее бывший главой Поворинского района.

Александру Леонову 42 года, более 10 последних лет его деятельность была тесно связана с Подгоренским районом Воронежской области, где до недавнего времени он был заместителем председателя райсовета народных депутатов и параллельно – главой Подгоренского городского поселения (на сайте района он до сих пор указан в этих должностях).

Покинул орган представительной власти в июле текущего года, что позволяет сделать вывод о его грядущей безоговорочной победе в сентябрьском конкурсе. Без подобной уверенности, согласитесь, насиженное место никто просто так не оставляет…

Иван Надвоицкий