Воронежский Decathlon приостановит работу на неопределенный срок

В Воронежской области, как и по всей России, приостановит работу магазин спорттоваров Decathlon. Из-за международных санкций, как говорится в опубликованном во вторник, 29 марта, заявлении французской компании, нет возможности продолжать поставку товаров.

На официальном сайте зарубежной сети отмечено, что она представлена в 25 городах России. В Воронеже, напомним, магазин Decathlon работает только в сити-парке «Град».

Корреспонденту «Обозреватель.Врн» удалось дозвониться на «горячую линию» российского представительства компании.

– Если я на ближайших выходных приеду в Decathlon в сити-парке «Град» в Воронеже, он будет еще работать? – задали мы вопрос.

– Пока что работаем в прежнем режиме. Информацию о приостановлении деятельности, о конкретных числах, вы сможете увидеть на нашем сайте. Как только станет известно – все появится на сайте.

– Может, стоит приехать сегодня-завтра?

– На ваше усмотрение.

Из последующего диалога стало понятно, что представитель российских магазинов спорттоваров сам только предполагает и догадывается, когда же произойдет «приостановка», будет ли она временной или плавно перетечет в абсолютное закрытие.

В любом случае не нужно паниковать! Отдельно мы узнали, что все подарочные сертификаты, которые ранее реализовал Decathlon, по-прежнему действуют.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», наиболее громким в Воронеже пока что стал уход «Макдоналдса», а вот закрытие магазинов одежды Zara, Pull & Bear и Bershka прошло в целом довольно тихо.

Петр Соболев