На 30% возросло количество пользователей SberPay в Черноземье

За первые два месяца текущего года в регионах Черноземья на 30% возросло количество пользователей сервиса бесконтактной оплаты SberPay по сравнению с аналогичным периодом 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк в понедельник, 28 марта.

Клиенты Сбера стали чаще расплачиваться в магазинах с помощью кошелька SberPay, что позволило увеличить оборот по картам почти на треть, если сравнить с данными за февраль 2021 г.

Чаще всего жители Черноземья расплачиваются бесконтактным способом за продукты питания, товары для строительства и ремонта, одежду. На их долю приходится 36%, 20% и 15% денежных операций соответственно.

По словам заместителя председателя ЦЧБ ПАО Сбербанк Натальи Цыгал, SberPay доступен клиентам банка бесплатно в приложении «СберБанк Онлайн». Пользование сервисом не требует дополнительных опций и подключений.

– Использование SberPay абсолютно безопасно, так как реквизиты карты остаются внутри банка и не раскрываются при совершении покупки, – отметила топ-менеджер.

В пресс-службе ЦЧБ подчеркнули, что платежный сервис презентовали в 2020 г. С его помощью можно оплачивать покупки на онлайн и офлайн площадках. К примеру, на сайтах и в приложениях, либо в торговых точках при наличии POS-терминалов.

Татьяна Соловьева