Воронежцы возмутились осыпавшейся штукатуркой в парке «Орленок»

Среда обитания

В Воронеже с основания входной группы и колонн в парке «Орленок» осыпалась штукатурка. Соответствующие фотографии появились в группе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в субботу, 26 марта.

В комментариях к публикации воронежцы предположили, что подрядчик решил сэкономить и использовал штукатурку для внутренних работ, поэтому материал не перенес перепад температуры. Некоторые пользователи думают, что по основанию входной группы могли кататься скейтеры.

 

Представитель городской администрации под записью отметил, что повреждения выглядят как будто «кто-то ногами по кромке бил». При подходящих погодных условиях в парке начнут устранять все дефекты, которые найдут после зимы.

Парк обновляли с 2019 года. Изначально им занималось ООО «Воронежтеплоспецстрой», с которым подписали контракт на 237 млн рублей по итогам аукциона. Однако в середине апреля 2020 г. работы на объекте приостановили из-за банкротства фирмы. После чего для обновления мэрия Воронежа нашла компанию «ВСБ». Парк открыли в декабре прошло года.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн