В Белгородской области снаряд со стороны Украины разрушил дом и повредил еще 12 зданий

Черноземье

В с. Журавлевка Белгородской области в результате обстрела со стороны Украины разрушен дом, еще в 12 разбиты окна, заборы и где-то кровля. Фотографии с места событий в четверг, 24 марта, в личном Telegram-канале опубликовал губернатор региона Вячеслав Гладков.

О ЧП стало известно днем ранее – тогда в Журавлевке и Нехотеевке ввели режим ЧС. Теперь же стали известны последствия. Пострадало не только жилье селян. Снаряд также «посек» восемь машин.

– В кратчайшие сроки все дома восстановим. На место уже выехали замерщики окон и строительные эксперты. По докладу оперативного штаба, ночью в селе было неспокойно. Информацию проверил. Снаряды упали в нежилой зоне села. Разрушений и пострадавших нет, прокомментировал  Вячеслав Гладков.

Отметим, что в происшествии пострадали трое мирных жителей Белгородской области. Одному оказали помощь амбулаторно, двое – находятся в больнице.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн