Ковид выявили у 984 воронежцев за сутки

Социум

В Воронежской области за прошедшие сутки еще у 984 местных жителей подтвердилось заражение новой коронавирусной инфекцией. Об этом в четверг, 24 марта, сообщили в федеральном оперативном штабе.

С начала пандемии в регионе выявили уже около 363,2 тыс. случаев COVID-19. Днем ранее медики зарегистрировали опасную болезнь у 988 воронежцев.

Одновременно с этим в области продолжают сокращать коечный фонд для лечения ковид-пациентов. За неделю прием больных с COVID-19 прекратили еще в четырех стационарах, а число мест для зараженных опасным недугом уменьшили на 23,2%.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн