Приют для собак в Воронеже построит ООО «СтройПолимерМонтаж»

Победителем торгов на проведение работ по строительству в Воронеже первого муниципального приюта для животных стало ООО «СтройПолимерМонтаж». Согласно итоговому протоколу аукциона, размещенному на портале госзакупок в среду, 23 марта, с компанией заключат контракт по максимальной начальной стоимости в 116,9 млн руб.

В роли заказчика выступало городское управление строительной политики. Отметим, что на участие в конкурсе поступило две заявки, причем оба претендента не стали снижать цену своих услуг. В итоге победителем торгов стало ООО «СтройПолимерМонтаж», опередившее конкурента по нестоимостным показателям.

Отметим, что эта же компания стала победителем аукциона на возведения в Воронеже музея ВДВ. Примечательно, что данная фирма преимущественно специализируется на ремонте и строительстве трубопроводов. Среди реализованных проектов – замена и ремонт канализационных коллекторов, комплекс работ по устройству сетей водоснабжения и водоотведения и др.

Работы по возведению приюта для бездомных собак, рассчитанный на 250 животных, профинансируют за счет средств областного и городского бюджетов. По условиям контракта, подрядчик должен возвести объект на ул. Балашовской, 29/1 до 20 декабря 2022 г.

Приют рассчитан на 176 собак крупных пород и до 74 – мелких. Там будут ветеринарный пункт, операционная, карантинное отделение, площадки для выгула, сооружения для обслуживания здания, а также один отапливаемый и 11 неотапливаемых вольеров для животных.

Илья Петров