В Воронеже задержали карманника-рецидивиста

ЧП/Криминал

В Воронеже полицейские задержали 48-летнего местного жителя, укравшего за две недели четыре мобильных телефона. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Пару дней назад на ул. Хользунова неизвестный зашел в маршрутку. Там он вытащил из сумки 37-летней женщины мобильный телефон. Однако скрыться ему не удалось – оперативники задержали мужчину и доставили в отдел полиции.

Задержанный рассказал, что с конца февраля успел украсть четыре телефона. Мобильники он продавал своим знакомым, а деньги тратил на личные нужды. Ранее, к слову, воронежец уже был судим за аналогичные преступления.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Теперь карманнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн