Пьяные похитители воронежского таксиста стали фигурантами уголовного дела

В Россошанском районе полицейские задержали трех приятелей, угнавших такси и взявших в заложники водителя. За пьяную выходку молодым людям грозит до семи лет лишения свободы. Об этом в четверг, 10 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Инцидент произошел в начале марта в Россоши. У дома №150 по ул. Пролетарской таксист забрал трех пассажиров, а спустя некоторое время сумел сообщить диспетчеру, что его взяли в заложники. Парни силой затолкали водителя на заднее сидение и угнали автомобиль.

Инспекторы ГИБДД получили ориентировку на автомобиль Ford Focus и отправились в погоню. Угнанный автомобиль удалось разыскать, однако водитель по требованию правоохранителей не останавливался. Однако полицейская машина смогла завести иномарку в тупик и угонщиков удалось задержать.

Задержанных доставили в отдел полиции. Ими оказались трое ранее судимых воронежца в возрасте от 22 до 26 лет. В момент совершения преступления приятели были изрядно выпившими. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения»). Теперь угонщикам грозит до семи лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова