В Воронеже в ремонт гимназии им. Никитина готовы вложить 56,3 млн рублей

В Воронеже начали искать подрядчика для выборочного капремонта гимназии имени И.С. Никитина на Московском проспекте, 38. Стоимость работ оценили в более чем 56,3 млн рублей, следует из данных сайта госзакупок, опубликованных во вторник, 22 февраля.

Согласно техзаданию, победителю торгов предстоит демонтировать старое покрытие – линолеум и плитку, а затем уложить новый пол, устроить металлические ограждения и отбойники, поставить новые окна и двери, выполнить внутреннюю отделку помещений, разобрать кровлю и сделать новую крышу. Также в перечень работ вошли ремонт фасада здания и обновление всех имеющихся инженерных коммуникаций.

Объект представляет собой трехэтажное здание с цокольным этажом. Его возвели в 1962 году. Капитальный ремонт фасадов никогда не проводился, текущий ремонт во внутренних помещениях осуществлялся поэтажно с 2006-го  по 2019-ый. Общая площадь здания составляет 4 489 кв м. Срок выполнения работ – с 1 июня по 30 ноября 2022 года.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», в этом году в регионе стартует масштабная программа обновления школ. Капитальный ремонт проведут в 11 учреждениях образования. На эти цели только федеральный центр выделит примерно 500 млн рублей, которые будут дополнены средствами из бюджетов других уровней.

Среди обновляемых соцобъектов находится гимназия имени И.С. Никитина. В учреждении обучаются около 850 школьников. В текущем году учебное заведение отметит 60-летний юбилей.

Татьяна Соловьева