Nordwind Airlines и Azur Air возобновят полеты на Кипр из Воронежа

Прямые рейсы из Воронежа на Кипр планируется возобновить во второй половине апреля. Об этом во вторник, 15 февраля, сообщили в пресс-службе воздушной гавани столицы Черноземья.

В структуре уточнили, что федеральный оперштаб снял ограничения на чартерные рейсы между Россией и Кипром. Авиасообщение между этими странами возобновляется с 1 марта.

Обслуживать маршрут «Воронеж – Ларнака» будут компании Nordwind Airlines и AZUR air. По предварительным данным, перевозчики планируют начать осуществлять чартерные рейсы на этом направлении с 22 апреля и 24 мая соответственно. Туроператоры уже открыли продажи путевок на Кипр.

– На данный момент идет согласование времени вылетов. При этом нужно быть готовыми к возможным корректировкам в датах и часах, – отметили в аэропорту столицы Черноземья.

Ранее стало известно о планах двух авиакомпаний на маршруте «Воронеж – Симферополь». Так, на время курортного сезона Red Wings свяжет прямыми рейсами столицу Черноземья с Крымом. Полеты будут осуществляться с 31 мая до 1 октября включительно два раза в неделю – по вторникам и субботам.

При этом Nordwind Airlines возобновит воздушное сообщение между Воронежем и Симферополем уже с 30 апреля. Перевозчик до начала июня будет выполнять по два вылета в неделю (вторник, суббота), после чего в расписание введут четверговый рейс. Программа рассчитана до конца октября.

Богдан Александров