Nordwind возобновит авиарейсы из Воронежа в Крым с 30 апреля

Авиакомпания Nordwind Airlines на время курортного сезона свяжет прямыми рейсами Воронеж и Симферополь. Об возобновлении перевозчиком полетов на популярном маршруте, сообщили в пресс-службе аэропорта столицы Черноземья в четверг, 3 февраля.

В структуре уточнили, что обслуживать данное направление будут лайнеры Boeing-737-800. Полетная программа рассчитана на шесть месяцев – первый рейс из Воронежа в Крым запланирован уже 30 апреля.

Отметим, что до наступления лета Nordwind Airlines планирует совершать на этом маршруте по два вылета в неделю – по вторникам и субботам. А вот с начала июня и до конца октября в расписание добавится еще один крымский рейс – четверговый.

Согласно опубликованному графику, лайнеры будет отправляться из Симферополя в столицу Черноземья в 17.30, время в пути составит ровно два часа. В обратный путь самолет отправится из Воронежа в 20.30 и приземлится в главной воздушной гавани Крыма в 22.30. Продажа билетов уже открыта.

Ранее стало известно, что авиакомпания Red Wings откроет воздушное сообщение между Воронежем и Симферополем. Полетная программа продлится с 31 мая до 1 октября включительно. Отправиться на лайнерах Sukhoi Superjet 100 в Крым можно будет два раза в неделю – по вторникам и субботам.

Илья Петров