На создание сквера в воронежском микрорайоне Краснолесный выделят 10 млн рублей

В микрорайоне Краснолесный в Воронеже до конца года создадут современный сквер. На работы из городского бюджета по решению мэра Вадима Кстенина выделили более 10 млн рублей. Об этом в понедельник, 14 февраля, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Руководитель управы Железнодорожного района Леонид Беляев доложил, что концепция сквера предполагает разделение пространства на три зоны: спортивную, детскую и для тихого отдыха. Впрочем, проект на данный момент дорабатывают специалисты управления главного архитектора. Сразу после того, как концепция будет утверждена, управа планирует начать поиск подрядчика для строительства. В дальнейшем сквер в Краснолесном включат в перечень муниципальных озелененных территорий.

В конце прошлого года, к слову, «Обозреватель.Врн» сообщал, что микрорайон Краснолесный в Воронеже для строительства спорткомплекса могут исключить из границ заказника. Вопрос тогда обсуждали мэр Вадим Кстенин и замруководителя фракции «Единая Россия» Игорь Кастюкевич.

Кроме того, в ходе рабочего совещания главе города сообщили, что в порядок привели подземный переход между улицами Димитрова и Волгоградской. Напомним, в недавно открытой после ремонта подземке вандалы разгромили потолок. Его удалось восстановить силами подрядчика.

– Практика показывает, что без постоянного присмотра, без организации в таких объектах предпринимательской деятельности, любой ремонт может быть уничтожен в очень сжатые сроки. Необходимо ускорить проведение процедур передачи перехода в концессию, – отметил Вадим Кстенин.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн