NordStar с 16 мая возобновит авиарейсы из Воронежа в Сочи и Норильск

Авиакомпания NordStar объявила о возобновлении прямых рейсов в курортный сезон на маршруте «Норильск – Воронеж – Сочи». Об этом в пятницу, 4 февраля, сообщили в пресс-службе воздушной гавани столицы Черноземья.

По информации структуры, полеты, как и прежде, будут осуществляться раз в неделю – по понедельникам. Перевозчик планирует использовать на данном направлении лайнеры марки Boeing 737-800.

– Открытие продаж билетов пока только ожидается, но полетная программа уже утверждена, – отметили в аэропорту.

Первый рейс запланирован на 16 мая. Из Норильска лайнер отправится в столицу Черноземья в 13.45 по местному или в 9.45 по московскому времени. В Воронеж пассажиры прибудут, проведя в пути ровно пять часов, – в 14.45. Затем самолет возьмет курс на Сочи, куда отправится в 15.55, а прибудет в 17.55.

В обратном направлении из популярного курорта в столицу Черноземья Boeing вылетит в 18.55, а приземлится в 20.55. Из Воронежа в Норильск рейсы будут отправляться в 22.05. В расположенный за полярным кругом город лайнер прибудет уже на следующий день — в 6.45 по местному времени.

Добавим, что полетная программа рассчитана до 26 сентября.

Ранее аэропорт Воронеж сообщил о том, что Red Wings на время курортного сезона свяжет прямыми рейсами столицу Черноземья с Крымом. Полеты будут осуществляться с 31 мая до 1 октября включительно два раза в неделю – по вторникам и субботам. 

А вот Nordwind Airlines возобновит воздушное сообщение между Воронежем и Симферополем с 30 апреля. Перевозчик до начала июня будет выполнять на данном маршруте по два вылета в неделю (вторник, суббота), после чего в расписание введут четверговый рейс. Программа рассчитана до конца октября. 

Богдан Александров