В Воронеже на переработку собрали 600 новогодних елей

Среда обитания

Воронежские управы районов на переработку собрали порядка 600 елей – их местные жители несли к мусорным контейнерам для будущей переработки. Об этом в четверг, 3 февраля, корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в пресс-службе управы Советского района.

В текущем году собрали значительно меньше деревьев, чем в прошлом. Год назад специалисты на песчаном карьере в микрорайоне Придонской с помощью дробильной машины «Торнадо М400 переработали порядка 1,5 тыс. елей.

Возможно, воронежцы решили перейти на искусственные деревья. Около 130 собранных елок это те, которые украшали площадь Ленина в новогодние праздники, остальные 470 жители принесли к контейнерам у своего дома.

Напомним, что воронежцы могут дать своей новогодней ели вторую жизнь, если, конечно, у кого-то деревья еще стоят дома. Для этого нужно отнести елку к мусорному контейнеру, откуда ее заберут и переработают в щепу, которую используют для благоустройства города. Например, в прошлом году ее применяли при строительстве сквера «Крымский» и посыпали новую велодорожку в микрорайоне Шилово.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн