Иголка в стоге сена: Власти Воронежской области пообещали подыскать новое здание для Росгвардии

Регуправлению Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардия) подыщут новое здание, оборудованное для приема посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства в четверг, 5 июля.

Вопрос обсуждался на встрече врио воронежского губернатора Александра Гусева с командующим Центральным округом войск Росгвардии генерал-полковником Игорем Голлоевым. В настоящий момент подразделения силовиков располагаются в приспособленных зданиях, находящихся в разных концах Воронежа. И это, конечно же, вызывает массу неудобств для граждан – особенно для тех, кто имеет инвалидность.

Правда, о сроках реализации данного проекта в сообщении пресс-центра регправительства не говорится. Можно предположить, что решить проблему в ближайшее время получится вряд ли: ведь найти в столице Черноземья здание, в котором поместятся все подразделения Росгвардии – занятие столь же трудное и утомительное, как и поиски иголки в стоге сена.

Напомним, что Федеральная служба войск национальной гвардии РФ оказывает порядка 20 госуслуг населению. На правоохранителей возложены обязанности по выдаче различных лицензий – силовая структура курирует оружейный вопрос, а также частную охранную деятельность.

Но Росгвардия занимается не только бумажной работой. По словам Игоря Голлоева, с начала 2018 г. силами региональных подразделений на территории области сотрудники ведомства задержали более 80 виновников преступлений, а также 19 человек, находившихся в федеральном розыске.

Илья Петров