В Воронежской области могут перевести всех беременных на дистанционную работу

Социум

Власти Воронежской области рекомендует руководителям частных компаний перевести беременных сотрудниц на удаленный формат труда. Соответствующие меры анонсировали во вторник, 1 февраля, в Telegram-канале регионального правительства.

Первыми уйдут из офисов беременные женщины, которые трудоустроены в органы власти и подведомственные учреждения. Ожидается, что их переведут на работу из дома в ближайшее время.

Ранее руководителям частных предприятий в целом посоветовали задуматься хотя бы о частичном переводе сотрудников на дистанционный режим работы. Государственные опять же выступили примером: там должны были распустить по домам 30% работников.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», сейчас активно стоит вопрос не только о дистанционной работе, но и учебе. Воронежский госуниверситет и Воронежский медуниверситет первыми объявили об изменениях в учебном процессе. Если студенты-медики практически полностью уходят в онлайн уже со следующей недели, то в ВГУ разрешили факультетам самостоятельно решать, готовы ли они продолжать работать вживую или нет.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн