За сутки еще 22 воронежцам стали жертвами коронавируса

Социум

В Воронежской области за минувшие сутки зафиксировали смерть еще 22 пациентов с лабораторно подтвержденным наличием новой коронавирусной инфекцией. Такие данные в пятницу, 28 января, привели в федеральном оперативном штабе.

Отметим, что днем ранее из-за COVID-19 скончались шесть воронежцев. Таким образом, по данным сайта стопкоронавирус.рф, с учетом новых случаев в регионе жертвами опасного недуга стали уже 7266 человек.

Напомним, что в регионе на протяжении четырех дней подряд регистрируется рекордные показатели по суточному количеству случаев заражения. Так, за минувшие сутки COVID-19 подтвердился у 1854 жителей. Всего же коронавирус с начала пандемии диагностировали уже у почти 207,6 тыс. воронежцев.

А вот справиться с инфекцией смогли еще 1215 больных (всего – более 191,2 тыс. человек). Правда, в это число не входят те, у кого инфекция подтвердилась по результатам КТ  легких.

Илья Петров

Обозреватель.Врн