В Воронежской области из-за вызванных новой коронавирусной инфекцией осложнений за минувшие сутки скончались еще шесть пациентов с лабораторно подтвержденным наличием COVID-19. Такие данные в четверг, 27 января, привели в федеральном оперативном штабе.
По данным сайта стопкоронавирус.рф, с учетом новых случаев с начала пандемии жертвами недуга стали уже 7244 воронежца. При этом днем ранее в регионе из COVID-19 умерли 14 местных жителей.
Напомним, что в области зарегистрировали рекорд по число выявленных случаев коронавируса – за прошедшие сутки инфекцию диагностировали у 1155 человек. Всего же с начала пандемии COVID-19 диагностировали уже у более 205,7 тыс. воронежцев.
При этом справиться с недугом смогли еще 1472 больных (всего – более 190 тыс. человек). Отметим, что в это число не входят те, у кого недуг подтвердился по результатам компьютерной томографии легких.
Илья Петров
