В Воронеже буянивший в поезде американец ударил ногой полицейского

В Воронеже возбудили уголовное по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) в отношении 27-летнего гражданина США. Об этом в среду, 26 января, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Инцидент произошел 17 января. Молодого человека вечером доставили в дежурную часть Юго-Восточного ЛУ МВД России. Как оказалось, американец, находившийся подшофе, нарушал общественный порядок в вагоне пассажирского поезда, с которого его в итоге пришлось снять.

В ведомстве подчеркнули, что не согласный с законными действиями правоохранителей иностранец применил насилие в отношении находившегося при исполнении полицейского. Дебошир нанес сотруднику МВД несколько ударов ногой.

Отметим, что по ходатайству следователей в отношении фигуранта данного уголовного дела избрали мера пресечения в виде заключения под стражу.

– Проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская по установлению степени тяжести повреждений, причиненных полицейскому. Допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – отметили в СКР.

Илья Петров