Мороз и небольшой снег обещают на следующей неделе в Воронеже

Последняя рабочая неделя января порадует воронежцев настоящей зимней погодой. Вплоть до выходных будет морозно, к тому же практически каждый день ожидается снег, сообщили синоптики регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС) в воскресенье, 23 января.

В понедельник, 24 января, в дневное время в областном центре будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. Температура воздуха – от -4° до -6° по Цельсию. Ветер северо-восточный, 8-13 м/с.

Погодный сценарий не претерпит серьезных изменений во вторник, 25 января, правда, на этот раз снег стоит ожидать в светлое время суток. Ночью прогнозируется от -8° до -10°, а днем будет чуть холоднее, чем накануне – от -6° до -8°. Ветер сменит свое направление на восточное и немного стихнет –3-8 м/с.

В ночь на среду, 26 января, в столице Черноземья будет снежно и похолодает до -12°. Осадки ожидаются и после восхода солнца, а вот температура воздуха прогнозируется как и днем ранее – от -6° до -8°. Кстати, отметим очередную смену ветра – юго-западный, 5-10 м/с.

Синоптики обещают снег и в четверг, 27 января. Ночью ожидается от -11° до -13°, а вот днем прогнозируется от -7° до -9°. Облачно с прояснениями, ветер западный – 3-8 м/с.

А вот в пятницу, 14 января, начнется небольшое потепление. И если в темное время суток температура воздуха останется такой же, как и накануне – до -13°, то после восхода солнца ожидается уже от -4° до -6°. При этом снег прогнозируют только в ночные часы. Ветер южный, 8-13 м/с.

Подробный прогноз погоды на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» утром в пятницу, 28 января.

Богдан Александров