Под Воронежем на школьницу набросилась собака

В воронежском райцентре Семилуки бродячая собака напала на девочку. Об инциденте сообщила мама пострадавшей школьницы, опубликовавшая соответствующий обращение в адрес администрации города в группе «Подслушано+БЕСИТ| Семилуки» в соцсети в «ВКонтакте» во субботу, 22 января.

По словам женщины, ЧП произошло на Привокзальной площади, где очень много бездомных собак, которые постоянно бросаются на прохожих. При этом жительница Семилук подчеркивает, что детям семей, живущих в нижней части города, из-за животных проблематично дойти из школы до дома после второй смены.

– Собака кинулась на мою дочь, слава Богу порвала только брюки, что будет дальше? Будем ждать пока собаки покусают кого-нибудь? – возмущается Ольга Чупахина.

В пресс-службе администрации Семилукского района, комментируя данную ситуацию, отметили, что процедуры с собаками за бюджетный счет проводятся в рамках законодательства о гуманном обращении с животными. Дворняг выпускают обратно в среду обитания.

– Мы глубоко сожалеем о произошедшем, однако предпринимаем действия в рамках закона, – отметили в муниципалитете.

Напомним, что зоозащитники сообщили о догхантерах, разбрасывающих в Центральном районе Воронежа яд. Собак травят на протяжении месяца на улицах Ломоносова, Дарвина, Мичурина, Березовой Роще и Тимирязева. Отраву кладут в колбасу или сосиски и пельмени – уже погибли 10 животных.

Илья Петров