В Воронежской области обновят систему мониторинга пациентов с COVID-19

В преддверии новой волны COVID-19 в поликлиниках Воронежской области внедрят специальные модули системы мониторинга пациентов. Их в четверг, 20 января, продемонстрировала главврач ВОККДЦ Елена Образцова во время визита министра здравоохранения страны Михаила Мурашко.

В ближайшее время новые модули информационной системы должны предоставить возможность как лечащим врачам, так и руководителям поликлиник контролировать лечение каждого пациента. Так, можно будет проверить своевременность внесения данных о пациентах с COVID-19 в федеральный регистр, а это необходимо, чтобы человек впоследствии получил соответствующий сертификат.

В динамике можно будет следить за состоянием человека, а следовательно, в нужный момент проводить дополнительные осмотры. Более того, можно будет брать под особое наблюдение тяжелых ковид-пациентов.

Отметим, об этом рассказал глава регионального депздрава Александр Щукин,  еще в 2020 году на платформе лабораторной информационной системы ВОККДЦ организована единая база данных всех тестов на COVID-19.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», глава Минздрава в Воронеже рекомендовал вводить ограничения, чтобы минимизировать распространение коронавируса.

Петр Соболев