В воронежском селе на пожаре погиб 2-летний мальчик

В Рамонском районе спасатели на месте пожара в частном доме нашли тело 2-летнего мальчика. Об этом в четверг, 20 января, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

Трагедия произошла около 10.00 на ул. Центральной в с. Айдарово. Тело мальчика нашли во время тушения частного дома. Еще одного пострадавшего, 40-летнего сожителя матери ребенка, с ожогами госпитализировали в больницу.

— Сотрудниками СК продолжается осмотр места происшествия, в ходе которого изымаются предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, будет назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, — рассказали в пресс-службе.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Напомним, что в ноябре прошлого года произошла страшная трагедия: в с. Костово Ольховатского района обнаружили тело матери и ее пятерых детей. Двух девочек в возрасте 4 и 10 лет, а также троих мальчиков, старшему из которых было 13, среднему — 3 года, а самому младшему — 1 год и 7 месяцев.

Правоохранители считают, что сотрудники органов системы профилактики не приняли достаточных мер в отношении матери, которая ненадлежащим образцовом выполняла обязанности по воспитанию и содержанию детей.

Ольга Антипова