В Воронеже из забитой канализации достали советский телефон-автомат

Засоры в канализации Воронежа обычно случаются из-за полотенец, ватных палочек и прочих предметов гигиены, однако в этот раз специалисты водоканала извлекли из сетей советский телефон-автомат, телевизионную антенну, школьный рюкзак и сумку с конструктором. Об этом в среду, 19 января, сообщили в «РВК-Воронеж».

Преобразователь волновых полей, который раньше был в каждой квартире, чтобы смотреть телепередачи, нашли у дома №50 на улице 25 Января. Самая странная находка – стационарный телефон – случилась у многоэтажки №56 на улице Ленина. А вот портфель и набитая деталями для сборки всего, что может представить детская фантазия, сумка «всплыли» у дома №5а на Остужева. Остается гадать, кто все это и как мог «смыть».

С начала только этого года бригады «РВК-Воронеж» очистили более 7 км сетей и устранили свыше 700 засоров. Помните, что такие неприятные ситуации возникают после того, как люди отправляю все подряд в систему водоотведения. Такая халатность может быть чревата.

Сообщить в воронежский водоканал о засоре на канализации или открытом колодце можно по телефонам 206-77-06 и 206-77-07.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», до конца года на ул. Шишкова в Воронеже реконструируют канализационную насосную станцию (КНС), недочеты в работе которой периодически беспокоят горожан.

Петр Соболев