На Крещение в Воронеже перекроют несколько улиц для автомобилистов

В Воронеже продолжается подготовка к ночи на Крещение Господне, которая традиционно выпадает с 18 на 19 января. В городе, чтобы обеспечить безопасность всех, кто желает присоединиться к этому таинству, перекроют движение транспорта на нескольких улицах. Об этом в понедельник, 17 января, сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, с 16.00 18 января до 06.00 19 января не получится проехать:

– по ул. Софьи Перовской и Петровской набережной (от ул.Чернышевского до ул. Большой Стрелецкой и от ул. Большой Стрелецкой до ул. Володарского) ;

– ул. Таранченко и ул. Декабристов (от ул. Карла Маркса до ул. Софьи Перовской) ;

– ул. Освобождение Труда (от ул. Сакко и Ванцетти до ул. Крестьянской).

Ограничения на других участках будут действовать уже с 12.00 18 января и опять же до 06.00 19 января:

– ул. Фридриха Энгельса (от дома № 14в/1 до № 14в/2 – вдоль Благовещенского кафедрального собора);

– ул. Софьи Перовской (в районе Адмиралтейской площади напротив дома № 20 и от ул.Большой Стрелецкой до ул. Володарского);

– ул. Большой Стрелецкой (от Петровской набережной до ул. Коперника и в обратном направлении;

– ул. Декабристов.

Примечательно, что спасатели настоятельно просили жителей Воронежской области отказаться от купания на Крещение в этом году. Такое обращение объяснили серьезной эпидемиологической ситуацией в Воронежской области. Судите сами, уже который день подряд выявляют более 400 случаев заражения коронавирусом в регионе.

Вместе с тем, как сообщал «Обозреватель.Врн», для воронежцев, у которых купание в проруби на Крещение является многолетней традицией, и они не могут от нее отказаться ни при каких обстоятельствах, подготовят девять купелей. В районах области мест будет еще больше.

Петр Соболев