В Воронеже простились с погибшим в ДТП депутатом облдумы Юрием Гончаровым

Погибшего в ДТП президента региональной Торгово-промышленной палаты (ТПП) Воронежской области Юрия Гончарова похоронили на Левобережном кладбище нашего города. Церемония прощания состоялась в пятницу, 31 декабря. Об этом сообщили на официальном сайте региональной ТПП.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», на 59 году жизни в ДТП погиб президент региональной ТПП, депутат Воронежской областной Думы Юрий Гончаров. В Новоусманском районе столкнулись три автомобиля Ford Focus, Toyota Camry и «Лада Ларгус». Обстоятельства аварии еще предстоит установить инспекторам. Известно, что Юрий Гончаров сидел на пассажирском сидении в Toyota Camry. Он скончался на месте происшествия.

Позже стало известно, что сын Юрия Гончарова 17-летний Андрей также пострадал в столкновении. По уточненным данным врачей, у молодого человека диагностировали ушибы и переломы. Медики прогнозируют, что он будет жить.

Правоохранители уже возбудили уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Панихида и заупокойное богослужение прошли в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи на Левобережном кладбище. На церемонию пришли представители облправительства, депутаты регионального парламента, предприниматели, родные, близкие и коллеги покойного.

Петр Соболев