Коронавирус за сутки убил еще 16 больных коронавирусом воронежцев

За минувшие сутки из-за осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, умерли еще 16 жителей Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства в четверг, 30 декабря.

Отметим, что днем ранее из-за COVID-19 скончались 18 воронежцев. Всего же с начала пандемии в области жертвами опасного недуга в области стали уже 10219 человек. 

При этом рекордное количество умерших за сутки от коронавируса больных в регионе регистрировали почти два месяца назад. В течении двух дней подряд, 2 и 3 ноября, оперштаб сообщал о 85 летальных случаях.

А вот по данным сайта стопкоронавирус.рф, в области скончались уже 6878 зараженных с лабораторно подтвержденным наличием COVID-19. Умерли еще 16 человек.

Зв прошедший день недуг выявили еще у 291 воронежца. Всего же такой диагноз поставили  уже у почти 193,9 тыс. жителей региона. Справиться с болезнью смогли еще 1302 инфицированных (всего – более 150,7 тыс. человек), правда, в это число не входят те, у кого недуг подтвердился по результатам КТ легких.

Сергей Богачев