К 7 декабря из-за коронавируса умерли еще 58 жителей Воронежской области

За прошедшие сутки в воронежских стационарах из-за осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, скончались еще 58 пациентов. Об этом во вторник, 7 декабря, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Таким образом, с начала пандемии жертвами COVID-19 стали уже 9237 воронежцев. При этом днем ранее в области из-за опасного недуга умерли 48 человек. А вот рекордный показатель суточного количества скончавшихся от коронавируса регистрировали 2 и 3 ноября – по 85 летальных случаев

По данным сайта стопкоронавирус.рф, число умерших воронежцев с лабораторно подтвержденным наличием COVID-19 достигло отметки в 6054 человека. Медикам не удалось спасти еще 41 ковид-пациента.

За минувший день в регионе выявили еще 717 случаев заражения. Инфекцию по итогам ПЦР-тестирований диагностировали уже у 182,4 тыс. воронежцев. А вот победить коронавирус смогли более 123,3 тыс. человек (591 за сутки), но в это число не входят те, у кого болезнь подтвердилась по результатам КТ легких.

Напомним, что три жительницы Воронежской области, зараженные COVID-19, после родов попали в реанимацию. У женщин, ни одна из которых не была привита, оказались серьезно повреждены легкие.

Илья Петров