От ковида за сутки в Воронежской области умерли 48 человек

В стационарах Воронежской области за минувшие сутки из-за вызванных новой коронавирусной инфекцией осложнений умерли еще 48 пациентов. Такие данные в воскресенье, 5 декабря, привели в пресс-центре правительства региона.

Отметим, что днем ранее COVID-19 убил 59 воронежцев. При этом максимальный показатель суточного количества скончавшихся из-за опасного недуга регистрировали 2 и 3 ноября – по 85 летальных случаев. Всего же с начала пандемии в области инфекция унесла жизнь 9131 местного жителя.

А вот по данным сайта стопкоронавирус.рф, число умерших воронежцев с лабораторно подтвержденным наличием COVID-19 достигло отметили в 5968 человек. За сутки скончались еще 42 ковид-пациента.

Добавим, что за прошедший день в регионе выявили еще 735 случаев заражения. Инфекцию методом ПЦР диагностировали уже почти у 180 тыс. воронежцев. В то же время победить коронавирус смогли более 121,1 тыс. человек (516 за сутки), но в это число не входят те, у кого болезнь подтвердилась по результатам компьютерной томографии легких.

Сергей Богачев