Еще у 744 воронежцев подтвердился коронавирус за сутки

Еще у 744 жителей Воронежской области подтвердилось заражение новой коронавирусной инфекцией. Такие данные по итогам минувших суток привели в федеральном оперативном штабе в четверг, 2 декабря.

Отметим, что днем ранее COVID-19 выявили у 741 воронежца. При этом максимальный показатель суточного прироста заболевших зафиксировали 4 ноября, когда заражение выявили у 802 жителей. Всего же с начала пандемии опасный недуг в области методом ПЦР диагностировали уже у более 178,7 тыс. человек.

В регионе в течении пяти предыдущих дней шло постоянное уменьшение числа выявленных за сутки случаев коронавируса. Снижение началось с пятницы, 26 ноября, когда инфекция подтвердилась у 765 жителей.

А вот по России за прошедший день зарегистрировали около 33,4 тыс. новых заболевших. На первом месте оказалась Москва – 3805 инфицированных. В ТОП-3 также вошли Санкт-Петербург и Московская область – 2623 и 1475. Воронежская область расположилась на шестой строчке.

В регионе продолжается прививочная кампания. К утру четверга, 2 декабря, вакцинацию прошли уже более 1,17 млн человек. Как «Обозреватель.Врн» сообщал, с начала пандемии коронавирусом заразилось менее 1% прошедших иммунизацию жителей области.

Сергей Богачев