Воронежец предстанет перед судом за взятку полицейскому

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, пытавшегося подкупить полицейского. Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

Инцидент произошел 28 августа в Рамонском районе. Сотрудник местного ОМВД составил в отношении мужчины протокол об административном правонарушении. Как оказалось, у горожанина не было специального разрешения на перевозку лома черных металлов — в итоге у него в установленном законом порядке изъяли автоприцеп со всем содержимым.

Желая избежать наказания и рассчитывая вернуть свое имущество, воронежец на следующий день явился на рабочее место инспектора, предложив тому вознаграждение за то, что бы он не направлял материал в суд. Страж порядка уведомил визитера, что его действия являются уголовно-наказуемым деянием, но тот решил от своего плана действий не отказываться и положил на стол под стопку документов 15 тыс. руб.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ («Покушение на дачу взятки»). Материалы дела следователи направили в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Снежана Смольянинова