МЧС предупредило воронежцев о ветре до 22 м/с и дождях с грозами

Жителей Воронежской области предупредили об ухудшении погодных условий ночью и утром во вторник, 30 ноября. Соответствующий прогноз сделали специалисты Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России в понедельник, 29 ноября.

Местами по области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений – местами сильные дожди, грозы и усиление юго-западного ветра, порывы которого могут достигать скорости до 17-22 м/с. При этом в структуре не уточнили информацию, в каких конкретно районах региона стоит ожидать непогоды.

Напомним, что синоптики объявили в Воронежской области желтый уровень погодной опасности из-за дождя, грозы и сильного ветра. По последней информации, предупреждение будет действовать на территории региона на протяжении 12 часов – с 18.00 понедельника, 29 ноября, до 6.00 вторника, 30 ноября.

Предстоящая рабочая неделя в столице Черноземья будет дождливой, при этом прогнозируются не только осадки, но и грозы. Кроме того, температура воздуха на календарном стыке осени и зимы будет превышать климатическую норму для этого времени года.

Илья Петров