Воронежцев ожидают на рабочей неделе дожди с грозами и снег

Жителей Воронежа ожидает теплая и дождливая рабочая неделя. На календарном стыке осени и зимы температура воздуха в регионе будет превышать климатическую норму для этого времени года, сообщили в региональном Гидрометцентре в воскресенье, 28 ноября.

В понедельник, 29 ноября, в областном центре днем прогнозируют облачную погоду и умеренный дождь. Температура воздуха будет балансировать в пределах от +9° до +11° по Цельсию. Ветер южный – 7-12 м/с, но временами его порывы будут достигать скорости 15-17 м/с.

В последний день осени в столице Черноземья тоже ожидаются осадки, но преимущественно в темное время суток, причем с грозами. Во вторник, 30 ноября, ночью синоптики обещают горожанам от +3° до +5°, а днем – от +4° до +6°. Ветер в течение суток сменит направление с юго-восточного на юго-западное – 10-15 м/с.

Наступление зимы ознаменуется похолоданием. В среду, 1 декабря, в Воронеже будет облачно с прояснениями. Ночью ожидается от -1° до -3°, а днем – около 0° и небольшой снег. Ветер западный, 5-10 м/с.

В четверг, 2 декабря, ночью будет идти снег и от -2° до -4°. А вот в дневные часы синоптики обещают дождь и мокрый снег, при этом температура воздуха окажется выше нулевой отметки – +1 до +3°. Ветер сменит свое направление на юго-западное и усилится до 7-12 м/с.

А вот в пятницу, 3 декабря, столбики термометров снова пойдут вверх: в темное время суток ожидается до +4°, а днем – до +9°. При этом в последний день рабочей недели в обойдется без осадков. Ветер южный, 9.14 м/с.

О погоде на первые зимние выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» утром в пятницу, 3 декабря.

Богдан Александров