На проект «Родного парка» под Воронежем потратят 14 млн рублей

Администрация воронежского райцентра Семилуки объявила о поиске подрядчика, который займется разработкой проектно-сметной документации на выполнение работ по благоустройству территории «Родной парк». Максимальная стоимость контракта составила 14 млн руб., следует из конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок в понедельник, 22 ноября.

Заявки от участников принимаются до 12 декабря. Средства выделят из бюджета города. Победителю торгов предстоит подготовить необходимый пакет документов к 15 марта 2022 г.

В рамках этого проекта обновят парк «Юбилейный», расположенный в райцентре на ул. 25 лет Октября, 122П. Его реализуют по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2018–2024 годы. Территория проектирования по техзаданию составляет 4,9 га.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», «Родной парк» стал лауреатом V Всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды, организованного Минстроем.  При этом из шести поступивших проектов выбрали четыре. Общая сумма, которая пойдет на благоустройство общественных пространств в райцентрах-победителях, составляет 260 млн рублей.

Татьяна Соловьева