
В Воронеже задержали 46-летнего местного жителя по подозрению в краже у руководителя сети быстрого питания порядка 300 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД во вторник, 23 ноября.
Управленец написал заявление в полицию. Потерпевший пояснил, что попросил 46-летнего горожанина помочь ему собрать выручку с торговых точек. С этой целью предприниматель предоставил знакомому автомобиль, поскольку павильоны располагались в разных частях города и районах области. В итоге «курьер» должен был собрать деньги и привезти их заявителю.
– В течение дня злоумышленник посетил девять павильонов, после чего пригнал автомобиль к офису знакомого, но деньги решил не отдавать, – уточнили в ведомстве.
Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). У задержанного изъяли документы по приему средств из торговых точек. Сам мужчина не стал свидетельствовать против себя. Ему грозит шесть лет колонии. Сейчас он находится под домашним арестом.
Татьяна Соловьева
