В Воронежской области именинник зарезал гостя

В Верхнехавском районе 67-летний местный житель смертельно ранил своего 57-летнего гостя во время праздничного застолья. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Воронежской области в понедельник, 22 ноября.

Трагедия произошла около 18.35 в пятницу,19 ноября. У себя дома на ул. Механизаторов в с. Верхняя Хава 67-летний мужчина отмечал день рождения. В какой-то момент подвыпившие мужчины поссорились. Хозяин помещения попросил гостя покинут его дом. Однако тот отказал. Тогда началась драка, в ходе которой именинник несколько раз ударил кухонным ножом своего оппонента в область шеи и туловища.

– Травмированный мужчина был доставлен в медицинское учреждение, где, несмотря на своевременно оказанную помощь, скончался, – уточнили следователи.

И – добавили, что предварительной причиной смерти потерпевшего стало открытое ранение шеи. К такому выводы пришли эксперты по итогам судебно-медицинского исследования.

Именинника отправили под стражу. Он признался в содеянном. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Ему грозит до 15 лет колонии.

Татьяна Соловьева