До конца ноября продлят дистанционку в воронежском вузе

Студенты ВГТУ продолжат обучение в онлайн-формате до 29 ноября. Об этом в среду, 17 ноября, корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в пресс-службе вуза.

Так, дистанционку в Воронежском опорном вузе решили продлить по просьбе студентов. При этом официального приказа пока нет. Ранее в вузе рассматривали вариант о продолжении обучения в онлайн-режиме до 29 ноября. Идею поддержали большинство студентов.

— Сейчас достаточно высокая заболеваемость, причем заболеть могут все: и привитые, и нет. Во время смешанной формы обучения все равно придется добираться до вуза в общественном транспорте. Даже если собираться в малых группах по 15 человек, зараза будет переноситься, — написала одна из студенток.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», уже со следующего понедельника студенты и преподаватели должны вернутся в аудитории во время практических и лабораторных занятий. При этом теоретические лекции должны в любом случае продолжиться в рамках дистанционного обучения.

Добавим, что воронежские вузы перевели студентов на дистанционный формат обучения еще в середине октября. Об отказе от очных занятий, например, сообщили ВГУ, ВГПУ, ВГУИТ, ВОУ, ВГИФК и ВГАУ.

Снежана Смольянинова