Работу воронежского здравоохранения оценила делегация минздрава

Делегация министерства здравоохранения РФ во главе с замминистра Евгением Камкиным высоко оценила работу воронежского здравоохранения в период пандемии коронавируса.

Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, заместитель министра отметил сформированный в регионе запас лекарственных препаратов, а также указал на необходимость неукоснительного выполнения профилактических мероприятий. К ним Евгений Камкин отнес соблюдение установленных ограничений и массовую вакцинацию населения.

– Сейчас спрос на вакцинацию возрос, и регион должен обеспечить эту потребность. Люди, решившие вакцинироваться, должны иметь возможность пройти это максимально удобно и в короткие сроки, – сказал он.

И – добавил, что для ускорения лечения от коронавируса пациентам необходимо быстро получать необходимые лекарства и проходить соответствующие обследования.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», в числе рекомендаций, которые выдал минздрав региональным властям, было открытие дополнительных пунктов вакцинации в Воронежской области.

Ирина Луфтанович