В воронежских вузах открылись пункты вакцинации от ковида для сотрудников и студентов

В Воронежском государственном университете (ВГУ) откроют прививочные пункты для сотрудников и студентов.  Здесь можно получить как первую, так и вторую дозу вакцины от ковида, а также пройти ревакцинацию, сообщили в пресс-службе учреждения в понедельник, 1 ноября.

Привиться Спутником V можно будет в течение трех дней – 15, 16 и 17 ноября. Врачей разместят в актовом зале ВГУ. Прием пациентов будут с 10.00 до 14.00. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский страховой полис. К вакцинации допустят только после осмотра терапевта, который также будет находиться в университете.

— Специалисты Воронежской городской клинической поликлиники № 1 помогут в оформлении анкеты, информированного добровольного согласия, оформлении заявления на прикрепление к медицинской организации, — уточнили в структуре.

И – добавили, что после прививки воронежцы некоторое время будут находиться под наблюдением врачей. А уже на следующий день после вакцинации сведения о прохождении процедуры загрузят на портал «Госуслуг».

Отметим, что 2 ноября подобный пункт вакцинации уже организовали в ВГТУ. К повторной иммунизации допускали лишь по спискам. Вход через учебный корпус №2 на ул. 20-летия Октября, 84.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», заболеваемость коронавирусом в Воронежской области поставила очередной рекорд — за прошедшие сутки заражение инфекцией подтвердилось еще у 801 местного жителя.

Татьяна Соловьева