Воронежцам предложили новые вклады — «СберВклад» и «СберВклад Прайм»

Воронежцы, как и другие жители России, могут открыть онлайн, что удобнее, или же в отделениях Сбербанка новые депозиты — «СберВклад» и «СберВклад Прайм». При этом теперь появилась возможность выбирать срок вложений в точности до дня. Об этом сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк во вторник, 2 ноября.

«СберВклад», как объясняют в банке, может принести пассивный доход в 7%. Для этого необходимо с помощью онлайн-сервисов разместить сбережения на три года по новому вкладу. Тогда максимальная ставка составит 6,37%. Но, учитывая, что проценты по этому депозиту начисляются ежемесячно, то вместе с ними доходность за весь период как раз будет равна 7%. «СберВклад» можно пополнять под фиксированную ставку.

По вкладу «СберВклад Прайм» обещают ставку в 6,78%, но если действовать по той же схеме, то доходность будет равна 7,5%. Этот депозит доступен владельцам годовой подписки на сервисы экосистемы СберПрайм+.

Кроме того, до конца ноября Сбер продлил вклад «Промо Управляй» со ставками от 4,3% до 5,25%. Вложить средства по этому предложению теперь можно не только в отделении банка, но и онлайн. Вы наверняка заметили, что и ставки по вкладу стали выше? Ранее было 3,8% – 4,75%.

Портфель пассивов Сбербанка за прошедшие девять месяцев вырос более чем на 600 млрд рублей и превысил 16 трлн. Такие результаты объясняются тем, что запущенные в этом году вклады были сильно востребованы. Каждый второй депозит был открыт по программе «Дополнительный процент».

Сказалось и совершенствование клиентского сервиса. Например, сегодня  в приложении СберБанк Онлайн можно посмотреть все документы по вкладам. То есть нет никакой необходимости обращаться непосредственно в офис. При досрочном закрытии депозита удаленно теперь клиенты видят сумму недополученного дохода. Это помогло значительно сократили количество ошибочно закрытых вкладов.

Директор дивизиона «Занять и сберегать» ПАО Сбербанк Cергей Широков подчеркнул, что новые вклады учитывают пожелания клиентов. Ожидается, что эти предложения будут основными в линейке срочных депозитов Сбербанка и будут пользовать повышенным спросом.

Подробнее об условиях открытия депозитов можно узнать на официальном сайте Сбербанка.

Петр Соболев