Воронежский «Факел» в меньшинстве вылетел из Кубка России

27 октября на Центральном стадионе профсоюзов вновь без зрителей воронежский «Факел» провел матч элитного раунда Кубка России с «Нижним Новгородом». Судьбу встречи решили два эпизода — фол последней надежды и единственный гол. К сожалению, автором победного мяча стал игрок гостевой команды. В итоге воронежцы так и проиграли со счетом 0:1.

Вратарь Данила Ермаков оставил «Факел» в меньшинстве на 36 минуте. Он вышел за пределы штрафной, получил толчок от оппонента и упал на мяч, коснувшись его рукой. Красная карточка тут же была показана голкиперу. А уже через четыре минуты футболист «Нижнего Новгорода» забил прямым ударом со штрафного.

Воронежцы создали пару моментов во втором тайме, самый опасный, наверное, был у Разборова, он при выходе один на один перебросил вратаря, но пробить по пустым футболисту уже не дали.

Отметим, что с главным тренером воронежского футбольного клуба «Факел» Олегом Василенко продлили контракт до окончания сезона 2022/2023 годов.