В студенческом городке ВГТУ открыли новую многофункциональную спортплощадку

22 октября в Воронежском государственном техническом университете (ВГТУ) открыли новую многофункциональную спортивную площадку для занятий под открытым небом. Она состоит из двух секторов и подходит для занятий воздушно-силовой гимнастикой и игр в мини-футбол, волейбол, баскетбол и бадминтон. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Во время торжественного открытия спортплощадки и.о. ректора ВГТУ Дмитрий Проскурин подчеркнул, что площадка предназначена не только для внутренних соревнований, но и для таких крупных спортивных мероприятий, как межвузовская универсиада Воронежской области.

– Уверен, новая площадка будет интересна как нашим студентам, так и преподавателям и сотрудникам вуза. Нельзя не отметить удобство расположения объекта – на территории студенческого кампуса, – отметил Дмитрий Проскурин.

Спортивный объект расположен на территории студенческом городке на улице 20-летия Октября. С инициативой о постройке спортплощадки выступили сами студенты ВГТУ в 2020 году через профсоюз обучающихся вуза. Руководство университета поддержало. Основные работы провели осенью 2021 года.

– Спортплощадка, которая располагалась на этом месте до появления новой, пользовалась большой популярностью среди студентов. Теперь у молодежи нашего вуза появились новые возможности для активной жизни, — прокомментировал проректор по воспитательной работе ВГТУ Антон Ходунов.

Красную ленточку на церемонии открытия перерезал и.о. ректора ВГТУ Дмитрий Проскурин вместе с капитанами университетских сборных по волейболу и баскетболу Ильей Токаревым, Анастасией Обуховой и Павлом Ивановым. На мероприятии также присутствовал замдиректора департамента бюджетных инвестиций Минобрнауки Руслан Миннахметов.

К слову, уже после открытия прошел товарищеский матч по мини-футболу между командами студентов и преподавателей ВГТУ — старт ему дал глава университета Дмитрий Проскурин, он сделал первый символический удар по мячу в ворота.

Петр Соболев