В Воронеж к концу первой недели локдауна придут дожди

В Воронеже во второй половине первой недели локдауна придут дожди. Соответствующий прогноз сделали специалисты регионального Гидрометцентра в воскресенье, 24 октября.

В понедельник, 25 октября, в областном центре ожидается переменная облачность и без существенных осадков. Столбики термометра в дневные часы будут балансировать в пределах от +4° до +6° по Цельсию. Ветер северо-западный, 9-14 м/с.

Во вторник, 26 октября, ночью синоптики обещают горожанам от -3° до -5°, ветер западный, 6-11 м/с. Днем в столице Черноземья прогнозируется уже от +6° до +8°. При этом обойдется без осадков, а вот ветер сменит направление на юго-западное, но сохранит свою скорость.

Немного теплее станет в Воронеже в среду, 27 октября. Ночью от -1° до -3°, а днем от +18° до +20°. Переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с.

А вот на четверг, 28 октябрясиноптики прогнозируют небольшие дожди, при этом температура воздуха еще немного повысится — от +1° до +2° и от +10° до +12° соответственно. При этом вновь сменится направление ветра: западный, 6-11 м/с.

Эта тенденция сохранится и в пятницу, 29 октября — на протяжении всего дня будет идти дождь. Ночью ожидается уже до +6°, а днем столбики термометров поднимутся до +13°. Ветер западный, 5-10 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» утром в пятницу, 29 октбяря.

Богдан Александров