Воронежская гимнастка завоевала «серебро» чемпионата мира в Японии

Воронежская спортсменка Ангелина Мельникова пополнила свою коллекцию наград серебряной медалью проходящего в Японии чемпионате мира по спортивной гимнастике. Представительница столицы Черноземья заняла второе место в вольных упражнениях в воскресенье, 24 октября.

Работу лидера сборной России судьи оценили в 14,000 балла, тогда как в активе выигравшей чемпионский титул японки Маи Мураками оказалось 14,066 балла. Добавим, что бронзовую медаль завоевала представительница команды США — Лиэнн Вонг (13,833).

Напомним, что 21 октября, Ангелина Мельникова завоевала золотую медаль в личном многоборье. Компанию на пьедестале почета ей составили американские гимнастки Лиэнн Вонг и Кайлу ди Челло. После этого воронежская спортсменка стала бронзовой призеркой в опорном прыжке.