Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала вторую медаль на чемпионате мира в Японии

На чемпионате мира по спортивной гимнастике в японском городе Китакюсю воронежская спортсменка Ангелина Мельникова завоевала вторую медаль — на этот раз бронзовую. 23 октября она стала третьей в опорном прыжке с результатом в 13,966 балла. На целый балл Ангелину обогнала ставшая в итоге чемпионкой в этой дисциплине Ребека Андраде.

Ранее, 21 октября, Ангелина Мельникова завоевала золотую медаль на чемпионате мира в Японии. В финале личного многоборья спортсменка с результатом в 56,632 балла опередила двух представителей США — Лиэнн Вонг и Кайлу ди Челло.

С триумфом на чемпионате мира в Японии воронежскую спортсменку поздравил президент России Владимир Путин. В своем послании он отметил, что это достойная награда за исключительное трудолюбие, выдержку и мастерство.

— Вы оправдали ожидания своих тренеров и наставников, коллег по сборной и болельщиков и по праву заняли высшую ступень пьедестала почета, — говорится в сообщении Владимира Путина.

В этом году спортсменка также отлично выступила на Олимпиаде в Токио, где выиграла несколько медалей.